Устройства Apple будут частично заряжаться от энергии солнца

alt

Руководство американской корпорации получило патент, который в дальнейшем, вполне вероятно, приведет к появлению умных гаджетов, функционирующих на солнечной энергии. В этом патенте описывается гибридная система, которая подразумевает размещение на гибком экранном модуле датчиков и солнечных панелей.

Обратим внимание, что новый патент представляет собой модифицированный вариант старого патента, который был получен компанией ранее. В том патенте говорилось и встраиваемых фотоэлектрических ячейках, которые могли преобразовывать световую энергию в электрическую. А такая энергия могла уже заряжать сенсорные панели медиаплееров, например, тот же iPod. Следует заметить, что о дисплеях в патенте речи не шло. Но данная новинка наверняка порадует людей, которые выбрали тарифный план безлимитный на сайте mobilno24.ru.

Технология, запатентованная «яблочной» компанией, может стать основной, если она когда-нибудь пригодится в производстве iPad или iPhone, которые смогут заряжаться от энергии солнца. Но в ближайшем будущем инженеры компании, скорее всего, не смогут сделать полностью «солнечный» аппарат, поскольку он не будет успевать заряжаться из-за высокого энергопотребления нынешних тачскринов. Как бы там ни было, если технология в целом и не заменит зарядку, она все же поможет продлить продолжительность «жизни» батареи.

Более вероятно, что в следующих iPhone Apple использует мониторы с низким энергопотреблением, которые производит стартап LuxVue, создавший соответствующую технологию micro-LED.

Популярные шаблоны