Китайские инженеры создали шлем виртуальной реальности

alt

Руководству Oculus VR пора волноваться, поскольку китайское предприятие ANTVR создало шлем AntVR Kit, который привлек внимание широких масс на площадке Kickstarter. В продажу устройство от китайских инженеров должно поступить осенью этого года.

 

Чтобы приобрести китайский аналог шлема виртуальной реальности, придется заплатить 270 долларов. За эти деньги покупатель получит не только гарнитуру с разрешением Full HD, но и модульный контроллер, который может трансформироваться в автомобильный руль, геймпад или пистолет. Даже заработок на сайте с этой новинкой станет намного проще!

Китайский вариант шлема виртуальной реальности отличается от американского тем, что в нем используются асферические линзы, а не сферические. Если использовать американский шлем, то возможны оптические искажения изображений, китайский же вариант исключает такую возможность.

Игровой контроллер, выполненный из пластика, представляет собой пистолет, рукоять которого отсоединяется от ствола. Если пистолет разложить, то он будет представлять собой классический игровой контроллер с крестовиной D-PAD и кнопками. Благодаря интегрированным акселерометру и гироскопу, контроллер поможет геймерам еще больше погрузиться в игру.

Еще одной функцией китайского шлема является небольшое в нем окошко, которое позволит игроку видеть клавиатуру. Эта незамысловатая и маленькая деталь сделает игру более комфортной. На данный момент времени разработчики собрали 150 000 долларов. Всего на проект требуется 200 000.

Популярные шаблоны