Владельцы девайсов от фирмы Apple - будьте бдительными

alt

Совсем недавно хакеры, которые проживают в Нидерландах, а также и в Марокко, смогли взломать защиту этих устройств. Эти технологии были специально введены для аппаратов iPad, iPhone. Защита на них включается тогда, когда владелец теряет или у него крадут довольно недешевые предметы. После этого происходит постоянная подача сигнала и хозяин, обратившись в поддержку, может смело отследить местонахождение пропажи. А тот, у кого оказался аппарат ничего не может с ним сделать, потому как тот постоянно требует специальный пароль.

Только вот хакерам все же удалось победить систему. Они за несколько дней смогли отключить блокировку более, чем на 30 тысяч девайсов. Однако, прежде, чем достичь успеха, они целых пять месяцев "боролись" с защитой. Как пояснили компьютерные гении, от устройств идет сигнал, который они со временем смогли отсканировать и расшифровать. Подробности своих действий,к сожалению, те не описали. Но сказали, что очень активно предупреждали компанию о недочетах в программе. Но, не дождавшись никакой реакции, просто все продемонстрировали наглядно. Теперь, по видимому, многим потребуется ремонт iphone 4 в самых разных городах.

На данный момент эта программа была отключена, но остатки сохранились на iTunes (Windows). Теперь компания активно готовится к тому, чтобы внедрить новую программу по обеспечению безопасности устройств. Как утверждают программисты, данная версия станет очередным прорывом в том, чтобы защитить устройства, купленные у компании Apple. Защита от взлома будет надежнее и долговечнее.

Популярные шаблоны