Vertu произведет мощный смартфон

alt

Британская компания, которая была основана в качестве подразделения фирмы Nokia по изготовлению элитных телефонов, с недавнего времени начала производить не только обычные телефоны по космическим ценам, но и полноценные смартфоны на базе операционной системы Android. Но даже такие устройства не отличались своей аппаратной начинкой.

 

С сегодняшнего дня компания Vertu собирается исправить такое положение дел и создать действительно мощный аппарат, именуемый Signature Touch. Такое устройство будет пользоваться популярностью даже у мобильный шиномонтажных мастерских, наподобие Компания shintehnik.ru.

Новинка еще не продемонстрирована общественности, однако ее параметры уже обнародованы. На счет диагонали смартфона пока ничего неизвестно, но зато уточняется, что дисплей будет иметь разрешение 1080p. Девайс будет оборудован двумя камерами: основной 13-мегапиксельной и фронтальной 2-мегапиксельной. Производительность аппарата обеспечит 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,3 ГГц. Объем оперативной памяти составит 2 ГБ, емкость накопителя достигнет 16 ГБ.

Сведения об остальных характеристиках нового смартфона от компании Vertu на данный момент времени отсутствуют. Вполне вероятно, что презентация смартфона состоится в ближайшем времени. Напомним, Vertu принадлежала Nokia до 2012 года. Сейчас ее владельцем числится инвестиционная организация из Скандинавии EQT Partners AB. Vertu Signature Touch станет третьим смартфоном компании после моделей Constellation и Ti, которые были выпущены в середине прошлого года.

Популярные шаблоны