NASA создала парашют для посадки на Марс

alt

Чтобы космический модуль во время полета на Марс совершил удачное приземление, используются парашюты или надувные подушки «попрыгуны», которые замедляют скорость падения. Но поскольку в будущем на Марс планируются более масштабные миссии, возникает потребность в перевозке не только космических зондов, но и других объектов. Такая ситуация, в свою очередь, требует создания нового способа посадки космических аппаратов.

 

Для решения данной проблемы сотрудники одного из подразделений NASA продемонстрировали прототип тормозной системы LDSD, призванной при посадке на Марс существенно снизить скорость объекта.

LDSD представляет собой громадный парашют похожий на тот, который применялся при посадке Curiosity. LDSD способен практически в 2 раза замедлить снижение объектов при прохождении через атмосферу Марса.

Сейчас инженеры готовятся к первому испытанию посадочного аппарата, которое состоится на Гавайях. Там произойдет поднятие LDSD на высоту 55 километров и последующий сброс этого аппарата. Когда объект будет падать, он наберет определенную скорость и тогда система торможения активируется и создаст сопротивление. Как только скорость будет снижена до определенного показателя, из прочной и легкой ткани раскроется парашют, который призван замедлить летящий объект до безопасной для посадки скорости.

LDSD нацелен на желаемую колонизацию Красной планеты, поскольку в будущем придется доставлять туда тяжелые грузы.

Не знаете, где в интернете можно заказать оборудование для экскурсий? Закажите его в интернет магазине radioguide.in.ua! Качественная продукция по самым приемлемым ценам!

Популярные шаблоны