Samsung приступила к производству графена

alt

Многие эксперты уже давно считают графен уникальным материалом, который может изменить направление в развитии электроники. Раньше изготовление графена было затруднительным, однако компания Samsung справилась с этой проблемой.

 Если специалисты южнокорейской технологической корпорации достигнут успехов в изучении графена, то электроника будет еще больше миниатюризирована. К примеру, мобильные телефоны по размерам будут такие же, как и банковские карты!

Графен является самым прочным, тонким и проводящим материалом на Земле. Он был открыт в 2004 году Андреем Геймом и Константином Новоселовым. Ученые за это достижение получили Нобелевскую премию. Предположительно, графен заменит кремний, который применяется в выпуске микросхем.

Проблема в использовании графена заключалась в необходимости создания структуры с участием нитрида бора, который, как известно, функционирует в качестве изолятора. Если успех компании подтвердится многочисленными опытами, то в будущем появятся гибкие сенсорные дисплеи, облегченные самолеты, суперкомпьютеры, сверхбыстрый интернет и тончайшие HD-телевизоры.

Инженеры Samsung приступили к первому небольшому выпуску графена. Это говорит о том, что способ налаживания производства материала находится на раннем этапе. Когда изготовление графена наладится, то это приведет к миниатюризации электроники. Только представьте, что, поговорив по мобильному телефону, его достаточно будет скрутить и положить в карман.

Популярные шаблоны