Новое защитное стекло Gorilla Glass для ноутбуков

alt

Наверняка, каждый из вас знает, что такое стекло Gorilla Glass, однако для тех кто не в курсе, объясняем, Gorilla Glass – закаленное стекло от компании Corning, которая предотвращает различные царапины, а главное повреждения, такое стекло стоит на многих современных, топовых смартфонах, однако совсем недавно компания объявила новость о том, что она расширяет аспект применения стекла, теперь новой стекло - Gorilla Glass NBT, будет доступно на новых ноутбуках.

Компания Corning заявляет, что «новое» стекло позволит защитить ноутбук пользователя от царапин, а также от небольших повреждений. Честно говоря, новое стекло не будет отличаться от прежнего, лишь за исключением некоторых параметров.

Gorilla Glass NBT будет намного устойчивее к царапинам, чем обычное стекло. Многие дисплеи имеют сейчас обычное стекло, которое можно запросто поцарапать, а уж тем более разбить, Gorilla Glass NBT способна немного защитить экран от повреждений и полностью защитит его от появления царапин.

К глубокому сожалению, компания Corning не представила никаких определенных цен, она лишь сообщила данные: «2-3 процента от стоимости ноутбука».

Уже стало известно, кто первый испытает новые технологии стекла Gorilla Glass NBT – первопроходцем этой идеи стала компания Dell. По подсчетам аналитиков, ноутбуки с новым стеклом будут выпущены в продажу этой осенью.

Кстати, для любителей автомобилей также есть отличная новость – в будущем возможно появление стекла Gorilla Glass на автомобилях.

Популярные шаблоны