Чем мотивировано вступление в саморегулируемые организации?

altСравнительно недавно, лицензированием деятельности любой организации занималось лишь государство. Но в 2010 году всё поменялось и теперь обязанностями по лицензированию того или иного предприятия обзавелись специализированные некоммерческие партнёрства. На сегодняшний день допуск и лицензию на проведения любого вида деятельности может выдать лишь саморегулируемая организация энергоаудиторов.

 

В обязанности СРО энергоаудиторов входит также и оценка эффективности работы всех энергосистем. Именно по этой причине на территории Российской Федерации работают специальные саморегулируемые организации энергоаудиторов. Большей части самостоятельных предприятий очень выгодно вступать в такие организации, ведь в этом случае у них появляется возможность заниматься любым делом.

Также, будучи членом СРО, предприятие приобретает ряд преимуществ, к числу которых можно отнести содействие и оказание любой, необходимой ему помощи от опытной организации. Членство в саморегулируемой организации аудиторов предусматривает также и наличие постоянно пополняющегося посредством членских взносов фонда. Этот стабилизационный фонд является гарантом того, что в случае необходимости он покроет любую компенсации клиенту, которого не устроит качество выполненных работ.

Единственное, чем осложнено вступление в саморегулирующуюся организацию аудиторов, это регламент и правила СРО, опираясь на которые определяется необходимость дальнейшего сотрудничества со всеми кандидатами.

Обычно, для членства в саморегулируемых организациях аудиторов предлагаются следующие услуги: консультации, касающиеся оборудования и его модернизации; повышение квалификации всех сотрудников; глубокий анализ предприятия и его потенциала; сбор всех необходимых документов для дальнейшей их сдачи в СРО; получение допуска и лицензии на ту или иную деятельность предприятия.

По материалам сайта https://единыйбизнес.рф/

Популярные шаблоны