Как узнать дату создания сайта?

alt

Если у вас появляется желание узнать дату создания сайта, то это можно сделать достаточно просто. Достаточно придерживаться советов, приведенных в этой статье, чтобы это сделать. Можно сделать это двумя путями: узнать дату создания сайта или дату его регистрации. Давайте рассмотрим каждый из способов.

Для того чтобы узнать дату создания сайта, нужно просмотреть информацию о домене, на который он зарегистрированный. Чтобы сделать это, нужно воспользоваться специальными программами, которые называются Whois. Они могут быть как в онлайн, так и оффлайн варианте. Естественно, значительно удобнее пользоваться онлайн-вариантом, так как он не нуждается в установке специального ПО на ваш компьютер. А это здорово упрощает жизнь.

Впрочем, если вы владелец Linux операционной системы, то можно и не заходить на специальные сайты. Достаточно просто в терминале вбить такую хитроумную комбинацию «whois ip сайта или его доменное имя”. И вам будет показана подробная информация о том, что это за сайт, кем зарегистрированный и самое главное – дата создания домена. Даже если создание сайта было выполнено, это не помешает вам устаносить точную дату его создания.

Можно и не пользоваться разными хитроумными методами для того, чтобы узнать дату создания сайта. Ведь на многих и так она написана. Вам нужно просто зайти в самый низ странички, и там будут указаны годы, в течение которых конкретный ресурс существует. Например, 2006-2015. Самое маленькое число и является датой создания сайта.

Бывает, что появляется необходимость узнать дату, когда сайт был зарегистрированный. Ведь дата часто не совпадает с регистрацией. Например, человек создал сайт в 2010 году, но лишь в 2011 он начал им заниматься. Естественно, он может написать, что сайт действует с 2011 года. В общем, это не очень выгодно с позиции пиара. Но все равно. Так как же узнать дату регистрации сайта?

В принципе, это делается с помощью тех же способов, как и в первой части этой статьи. Просто выдается с помощью этой службы очень подробная информация, которая включает в себя множество компонентов. В том числе, и регистрацию сайта с точностью до одного дня.

Популярные шаблоны