Насколько эффективной может быть контекстная реклама?

alt

Если вы хотите получить отличный уровень продаж на вашем сайте, то без массового привлечения к нему клиентов сделать это не получится. Именно для этих целей была придумана контекстная реклама, способная быстро помочь добиться трафика покупателей.

Под контекстной рекламой принято понимать маленький информационный блок, которые рекламирует услуги либо же различного рода товары в сети. Он может включать в себя короткий текст с фотографией. Вы сможете увидеть подобную рекламу сбоку от результатов выдачи поискового запроса или же на страничке одной из социальных сетей, которой вы активно пользуетесь.

Вся контекстная реклама основана на 3-х основных правилах. В первую очередь, она может быть продемонстрирована только тем людям, кого можно причислить к потенциальным потребителям того или иного товара или же услуги. Во-вторых, устранить своих конкурентов можно, если платить за свою рекламу больше. Ну, и в-третьих, оплачивать необходимо не само время показов, а количество фактических переходов на рекламируемый сайт.

Для эффективности контекстной рекламы важно определить ее цели и подобрать для нее правильные ключевые слова. Пробуйте применять околотематические запросы, другими словами слова-аналоги.

Для того чтобы ваша реклама работала, постарайтесь ваш сайт привести в состояние максимального комфорта для посетителей и ваших потенциальных покупателей. Все контекстные ссылки будут вести к конкретному товару, введенному посетителем в строку запроса. Очень плохо, если этот человек будет искать подходящий ему продукт или же услугу кликаньем по сайту, ведь это очень неудобно и может привести к тому, что клиента получит ваш конкурент, а не вы. Просто прекрасно будет, если вы настроите на своем сайте максимальное количество платежных систем, ведь это в разы может повысить вероятность того, что посетитель не сможет уйти от вас без покупки.

Очень важно составить текст контекстной рекламы таким образом, чтобы в ней был и призыв к действию, и несколько ключевых слов. Постарайтесь применять слова-магниты, способные овладеть вниманием и при всем этом оправдать оказанное вам доверие покупателя.

Интересует контекстная реклама google яндекс Алматы? В таком случае рекомендуем Вам посетить сайт ionline.kz. Профессионалы своего дела всегда к вашим услугам!

Популярные шаблоны