Сделать сайт первым в поисковике?

alt

Имеется технология по раскрутке и продвижению сайтов в выдаче систем поиска, так называемая seo сайта (search engine optimization) – оптимизация поиска.

В поисковиках продвижение сайтов происходит по двум главным направлениям: внутренняя оптимизация сайта и внешняя оптимизация. При первой сайт преобразовывается на основании требований алгоритмов поисковых систем в целях ускорения и облегчения процесса их индексации. А внешняя является комплексом процедур, которые направленны на успешную борьбу с сайтами-конкурентами похожей тематики. Два этих направления позволяют сделать продвижение сайта в яндексе успешным. 

При внутренней оптимизации нужно учитывать следующее: грамотное составление ядра семантики, уникальность сайтового контента, верная внутренняя перелинковка, карта сайта, грамотные мета-теги и другое.

Переход к внешней оптимизации необходимо осуществлять лишь после осуществления необходимых мероприятий по внутренней. В высоко конкурентных тематиках успех почти нереален без финансовых затрат.

Основная задача внешней оптимизации поискам - получение на сайт обратных ссылок с других ресурсов. Больше таких ссылок - авторитетнее сайт для робота поискового. Важно помнить, что не на каждом ресурс/интернет - площадке можно разместить ссылку на свой сайт. Нужно, чтобы сайт-донор являлся качественным ресурсом.

Размещая ссылку на разных низкокачественных, заспамленных ресурсах (линкопомойки) либо сайтах с запрещенной тематикой (порно, криминал), можно достигнуть противоположного результата, например, штрафных санкций от системы поиска.

Популярные шаблоны