Бизнес идея: открытие ночного клуба

alt

Открыть ночной клуб уже не является новым бизнесом, здесь важно проявить свои креативные знания, иначе ваш клуб никто не станет посещать, так как в каждом городе их очень много, следует подумать о собственной «фишке», которая бы отличалась от других.

Ночной клуб не ориентирован на всю возрастную категорию, клуб предназначен прежде всего для молодежи, ведущих ночной образ жизни, поэтому ваше заведение, так как сказать, должно быть «на волне» с молодежью, и открывать клуб стоит по предпочтению молодых людей.

Если у вас с креативностью не получается, то не спешите расстраиваться, ведь всегда есть креативные профессионалы, они помогут вам сделать клуб уникальным с собственным стилем. Мало того, профессионалы проведут анализ, по которому они определят перспективу развития клуба в данном месте. Услуги таких людей обойдутся вам в 2-3 тысячи долларов.

Клубы в своем роде делятся на два типа:
1. Элитные. Это заведения для «золотой», состоятельной молодежи. Клуб имеет определенный дресс-код и правила, по которым посещать клуб будут только «свои».
2. Демократичные клубы. Клубы, позволяющие отдыхать абсолютно всем, независимо от «денежного» состояния посетителей.

Поэтому стоит подумать, какой клуб открыть: клуб, в который будут ходит определённая группа людей, но состоятельная, или абсолютно все, но, так скажем, менее состоятельные.

Для открытия клуба требуется минимум 1 миллион, ведь необходимо отрыть помещение, разместить в нем бар, светомузыку и т.д.

Еще одним плюсом в открытии такого бизнеса является дополнительный доход: можно создать определенные VIP комнаты и брать за них неплохую плату.

Более подробный бизнес план ночного клуба можно найти на сайте marketbaza.ru.

Популярные шаблоны