Lytro продемонстрировало камеру Illum

alt

Вторая камера Lytro, несмотря на применение идентичной технологии, не похожа на свою первую версию. Новая Lytro Illum по цене и внешнему виду похожа на профессиональную зеркальную камеру. Как и услуги компании, сайт которой расположен здесь, тут, это устройство, без сомнений, будет пользоваться большой популярностью у населения!

 

Новинка оснащена 8-кратным зум-объективом и диафрагмой f2.0. Следует заметить, что такая особенность присуща профессиональным объективам, цена которых достигает пяти цифр. Среди особенностей аппарата можно отметить высокую скорость срабатывания затвора, равную 1/4000. Такой показатель по достоинству оценят спортивные фотографы.

Джейсон Розенталь, исполнительный директор Lytro, сказал, что его компания полностью переделала программное и аппаратное обеспечение, добавив, что Illum фотографирует с поддержкой 3D и возможностью изменять фокус после готового снимка.

Стоимость Illum – 1 599 долларов. Новинка начнет продаваться с начала лета этого года. Если у будущего покупателя имеется первая версия камеры, то на модель второго поколения он получит 20-процентную скидку.

По словам производителя, разрешение камеры Illum инженеры увеличили в четыре раза по сравнению с первой версией Lytro. Обратим внимание, что аппаратная начинка камеры имеет кое-какие детали от смартфона. Так, устройство оборудовано процессором Qualcomm Snapdragon и применяется ядро ОС Android, однако оно не поддерживает программы, предназначенные для данной платформы. Чтобы обмениваться контентом через Twitter и Facebook, в камеру установлен модуль Wi-Fi.

Популярные шаблоны