Smarcos сделает гаджеты еще умнее

alt

Смысл проекта Smarcos состоит в создании системы, позволяющей устройствам, подключенным к интернету, предсказывать потребности пользователя в онлайн-режиме. То есть, если Вы решили скачать Скайп бесплатно без регистрации, устройство само должно об этом догадаться и приступить к скачиванию самостоятельно!

 

Эволюция электронной индустрии привела к тому, что чипы, используемые в устройствах, стали дешевле в их изготовлении. Таким образом, человек может использовать электронику в более обширных сферах. К 2020 году на Земле будет примерно 8 миллиардов человек, которые будут пользоваться 50 миллиардами устройств, которые имеют доступ в интернет.

Такими девайсами будут не только смартфоны и планшеты, но также стиральные машины, автомобили и даже тостеры. Поскольку техника с каждым годом становится «умнее», потребитель должен быть уверен, что устройство выполняет именно то действие, которое от него требуется. Человек хотел бы получить единую интернет-сеть, которая связывала бы между собой всю электронику.

Smarcos направлен на то, чтобы единая система смогла следить за поведением человека и определять его привычки. Собираемые данные будут обрабатываться внутри сети, и каждый девайс этой сети сможет реагировать на конкретные задачи, которые поставлены человеком.

Чтобы показать все базовые особенности платформы, Smarcos открыл сервис «здоровая жизнь», функционирующий на компьютере, смартфоне, машине и других персональных устройствах пользователя. Сервис в онлайн-режиме проводит сбор информации о человеке. Когда его здоровью что-то угрожает, система сразу же оповещает его об этом. Кроме того, если человек засиделся на диване, система стимулирует его на физическую активность.

Создатели Smarcos говорят, что система будет доступна пользователям к концу 2014 года.

Популярные шаблоны