HP объявляет Chromebook 11

alt

Запущенная два года назад, операционная система Chrome OS не смогла убедить пользователей, несмотря на то, что Google увеличил количество аппаратных партнеров, экспериментировал с ARM решениями и запустил модель с привлекательными спецификациями и современным дизайном. В настоящее время Chrome OS имеет незначительную долю рынка – около 0,1 процента, но Google и его партнеры не унывают.

HP и Google объявили о запуске модели Chromebook 11 - ультрапортативного нетбука на основе ARM, который имеет очень маленький вес и пассивное охлаждение. Глянцевый пластиковый корпус нового аппарата подкреплен каркасом из магниевого сплава. HP выбрал простой дизайн, который не прерывается вентиляционными решетками или головками винтов. Стоит сказать, что на данном устройстве очень удобно играть в онлайн игры и выполнять другие операции!

Как и предыдущая модель производства Samsung, HP Chromebook 11 основан на решении Exynos 5250, которая обеспечивает ядро ARM Cortex-A15 dual-core с тактовой частотой 1,7 гигагерц и графическое ядро ARM ARM Mali-T604. Аппаратная конфигурация включает в себя дисплей на 11 дюймов, панели IPS 1366х768 пикселей, 2 гигабайта оперативной памяти, 16 гигабайт SSD встроенной памяти, беспроводную связь 802.11 A / B / G / N, Bluetooth 4.0 и, в будущем, вариант для модема 3G. Новый нетбук снабжен внутренней батареей, которая обещает 6-часовую автономию, которая может заряжаться через Micro USB порт, освобождая пользователя от необходимости зарядного устройства. В новом гаджете есть еще два порта USB 2.0, веб-камера, видеовыход и аудио система SlimPort, которая скрыта под клавиатурой.

Новые продукты HP будет продаваться по цене 279 долларов, в том числе и подписка на Google Drive 100 гигабайт, которая действительна в течение двух лет.

Популярные шаблоны