LG анонсировала конкурента iPad mini

alt

Всемирно известная компания LG сделала анонс нового «планшетника» G Pad. Данный гаджет получил 8.3 дюймовый экран и прошивку Андройд с версией 4.2.2 (Jelly Bean). Презентация этой новинки проидет 6 сентября в Берлине, на выстовке IFA 2013. на бумаге «гаджет» выглядит мощным. Он будет оснащен 4 – х ядерным «процем» Qualcomm Snapdragon 600 с частотой 1.7 Гигагерца, двумя «гигами» «оперативы» и флеш – накопителем на шестнадцать гигабайт (без дополнительно расширения).

С тыловой части аппарата будет расположена пяти магапиксельная камера для съемки видео и фото, а спереди установлена 1.3 Мп камера для видиочата. Еще данный планшет имеет одну из самых мощных батарей, емкость которой равна 4600 мА*ч и имеет вес в 338 гр . iPad mini легче по сравнению с ним на 38 грамм). Гаджет будет выпускаться в черном и белом исполнении. Так же G Pad имеет дисплей равный 1900 на 1200 точек, он выигрывает по этим параметрам «таблетку» Apple с разрешением (1024 на 768 точек.). Впрочем, компания Apple может успеть продемонстрировать «айпэды» уже следующего поколения, причем через несколько дней, после старта выставки IFA.

Так же в оснащение G Pad, входит функция QPair для синхронизации различных заметок, журнала звонков, SMS и прочей информации между устройствами LG . KnockOn – позволит включить и выключить аппарат, а с помощью QSlide можно будет запустить до трех различных приложений сразу, дважды нажав на экран.

Устройство поступит в продажу примерно к четвертому кварталу 13 года. Цену на данный гаджет компания, не огласила, но пообещала сделать это не много позже.

Популярные шаблоны