Ученые разработали искусственную кровь на основе воды

alt

28 октября профессор Раду Силаги-Думитреску, который работает в румынском ВУЗе Babes-Bolyai University, сказал о том, что он с его коллегами разработал новую разновидность искусственной крови. По словам профессора, такую кровь можно использовать при необходимости переливания.

Раду Силаги-Думитреску сообщил, что до него были ученые, которые пытались создать новый вид крови, но ни у кого не получалось, т.к. полученная кровь не могла пройти химическое и механическое тестирование. Проблема заключалась в том, что эти разновидности искусственной крови в реальных условиях начинали выделять токсичность.

Но профессор и его коллеги спроектировали кровь, которая в своем составе содержит воду, несколько типов солей и гемэритрин. Кстати, последний компонент ученые добыли из червей-древоточцев.

Девелоперы объясняют, что искусственная кровь, содержащая гемэритрин, при переливании в организм человека сохраняет целостную структуру. Тест новой искусственной крови провели на лабораторных мышах.

Целью искусственной крови является доставка кислорода к клеткам в течение нескольких часов. Этого времени будет достаточно, чтобы восполнить запас крови, который может потерять пациент. Раскрепощенные в сексе и очень горячие бляди Краснодара ждут вашего звонка! Милые путаны мечтают встретиться с порядочным и обеспеченным мужчиной, который любит жаркий секс.

Авторы исследования рассчитывают, что в течении 1-2 лет начнут клинические испытания, чтобы до конца убедиться в безопасности искусственной крови. Также ученые создали заготовку, которую можно превратить в кровь, добавив воды.

Популярные шаблоны