Apple представила новый мини Ipad

alt

Apple представила новую уменьшенную версию своего планшета, которая будет известна как IPad Mini. С его помощью компания вступила в прямую конкуренцию с планшетом Google и Amazon.

Устройство имеет 7,9-дюймовый дисплей с разрешением 1024x768 пикселей. В качестве процесора используется старая версия A5. Интернет поставляется при помощи Wi-Fi и WiFi/3G/LTE вариантов. Есть две камеры - одна для видеозвонков с HD разрешением и 5 Мп на задней части для фото. Аккумулятор обеспечивает 10 часов автономной работы. Планшет имеет скромные аппаратные возможности по сравнению с его старшим братом, но это совершенно нормально. В качестве операционной системы используется IOS 6, со всеми доступными для него функциями. Длинан корпуса составляет 7,2 мм. Он будет доступен в чёрно-белом цвете. Цены на новые устройства начинаются от $ 329 за 16 Гб версию. Как и купить iphone 5C, купить данную новинку сможет практически каждый среднестатистический гражданин нашей страны. Продажи стартуют со 2 ноября этого года.

"Это совершенно новый дизайн, а не просто уменьшенная Ipad", сказал Филип Шиллер, старший вице-президент по глобальному маркетингу Apple. Он не прибегнул к сравнению Google Nexus 7 и IPad Mini. "Их пластик толстый и непрактичный", сказал Шиллер. Он добавил, что площадь экрана IPad мини больше, что делает его более практичным для работы в Интернете, чем конкурирующие с ним планшеты.

Кроме того, Apple представила обновленную версию 13-дюймового ноутбука MacBook Pro. Это тонкий и легкий ноутбук, снабженный дисплеем Retina с разрешением в 2560 на 1600 пикселей. Он не будет заменять стандартный, 13-дюймовый MacBook Pro и будет продаваться вместе с ним.

Популярные шаблоны