Планшет от Intel для школьников

alt

Технологии не стоят на месте, проникая в различные сферы жизни. В образовательном процессе все больше школ начинают внедрять электронные технологии. Бумажные носители сменяют электронные гаджеты. Такие нововведения повышают качество образовательного процесса. Еще одним достоинством гаджетов стала их легкость, ведь планшеты намного легче десятков учебников. Компания Intel представила сразу два новых планшета с процессором Atom для школ.

Как ожидается, модели будет более дешевой версии, что позволит сделать их доступными для школьников и их родителей. Но при этом на них без особых проблем можно будет вести бизнес в интернете.Новинки оснащены процессором Atom Z2420 с частотой 1,5 Гц, оперативной памятью на 4 ГБ и 7-дюймовым дисплеем 1024 х 600 пикселей. Внутренняя память составит 8Гб, наличие встроенного динамика, микрофона и камеры. По данным мощности аккумуляторной батареи хватает на 7-9 часов работы. Присутствие протокола IP41 говорит о водонепроницаемости и защите от повреждений. Вторая версия Intel работает на базе процессора Atom Z2460 с частотой 1,8 ГГц, использует 8 ГБ оперативной памяти и 10,1-дюймовый экран 1280 х 800 пикселей. Батареи хватает на 6 часа, но памяти вдвое больше — 16 ГБ. Устройство вновь защищено по стандарту IP41.

Цель гаджетов заключается в том, чтобы быть полезными в учебе. Для этого устройства оснащены учебными программами, позволяющим работать с документами, образовательными ресурсами. Стоимость и место новинок пока не известна, скорее всего устройства будут поставляться в школы, минуя магазины.

Популярные шаблоны