Google работает над онлайн-телевидением

alt

Google планирует запуск онлайн-версии платного телевидения. Корпорация проводит переговоры с медиапредставителем о лицензировании вещания телевизионных стандартных каналов через интернет-сервисы, по сообщению американского издания The Wall Street Journal.

Сегодня над похожим предложениями работают Intel и Sony, в то время как компания Apple старается реформировать телевидение с запуска продаж первого Apple TV.

По сообщению источника, компания Google уже в курс дела ввела некоторых программистов и провела даже закрытую демонстрацию продукта. Сама корпорация отказалась давать любые комментарии на эту тему.

Появление сервисов на рынке, которые представляют услуги интернет-ТВ, способно нарушить экосистему стандартного телевидения, создавая дополнительную конкуренцию для всех провайдеров кабельного ТВ, которые стараются всеми силами не потерять свою аудиторию.

Нынешние игроки рынка мультемидийного потока, такие как Amazon, Hulu и Netflix, предлагают просмотр по требованию телевизионных каналов. Но их последние усилия направляют предоставление для пользователей возможности программ в прямом вещании.

У Google это уже вторая попытка договориться с провайдером платного телевидения. Компания два года назад не сумела заинтересовать своим предложением медиапоставщиков. Ситуация с тех пор не изменилась. Это направление начало привлекать больше внимания к себе со стороны технологических компаний.

Не знаете, какие качества управляющего помогут ему стать настоящим лидером? В таком случае настоятельно рекомендуем Вам ознакомиться с советами, представленными на всеобщее обозрение на сайте new-biz.com.ua! Бизнес советы от настоящих профессионалов в этой области!

Популярные шаблоны