Выход четвертого поколения APU AMD отложен до 2014 года

alt

Ссылаясь на производителей ПК ресурс extremetech.com сообщил о том, что состоится выход AMD Kaveri не раньше 14 февраля. Стоит напомнить, что ране было известно о появлении четвертого поколения, которое рассчитано на выпуск по нормам технологического 28-нанометрового процесса, во второй половине нынешнего года.

Как подтверждают отраслевые источники, состоится выпуск первого образца AMD Kaveri в декабре этого года, при этом упоминается лишь три чипа – это один А8 и два А10. Главная особенность четвертого поколения – это гетерогенная революционная технология.

Одна из главных причин, по которой был отложен выход гибридных процессоров последнего поколения – это спад на компьютерном рынке. Именно поэтому было решено бросить все ресурсы и силы на разработку конкурентоспособного чипа для планшетов.

Также не стоит забывать о процессорах AMD для консолей последнего поколения PlayStation 4 и Xbox One, и графических чипах Volcanic Islands нового поколения, производство которых предположительно начнется во второй половине нынешнего года.

Компания AMD в следующем году собирается выпустить две линии гибридных процессоров: серверных процессоров Berlin и преемников Kabini – Beema (пониженное энергопотребление и повышенные частоты). На смену Kaveri и Beema в 2015 году придут Carizo и Nolan.

Компания AMD перенося выход гибридных процессоров получает немного времени для адаптации т начала оперативного реагирования на динамически изменяющиеся условия компьютерного рынка.

Не знаете, где можно купить шкаф 19 напольный 42u? Обратите внимание на предложении о продаже такого оборудования в интернет магазине rackmarket.ru! Качественная продукция по приемлемым ценам!

Популярные шаблоны