Новые гаджеты от Google

Nexus QКак пишет Wall Street Journal, главный поисковик интернета разрабатывает игровую консоль, smart-часы на операционной системе Android, а также обновленную версию домашней телеприставки Nexus Q. Ранее информация об «умных » часах от Google уже появлялась в интернете. Есть сведения, что разрабатывая smart-часы и игровую приставку, Google задается целью опередить и составить конкуренцию Apple которая, по мнению аналитиков, собирается выпускать такие девайсы в недалеком будущем. 

В обновленной версии Nexus Q ІТ-гигант намерен доработать недостатки первого варианта гаджета. Напомним, что первый вариант Nexus Q показали еще в июне прошлого года. Приставка позволяла подключатся к акустике или телевизору, которые находятся в доме и транслировать через них аудио и видео контент из интернета. В скором времени Google обмолвился, что он намерен повременить со стартом продаж, поскольку анонсированный девайс слишком ограничен в своем функционале. В частности, речь шла о невозможности загрузки сторонних приложений для расширения возможностей.

Google намерен презентовать осенью 2013 года хотя бы один из этих гаджетов. Примечательно, что корпорация, как указывают источники, будет разрабатывать, производить и продавать эти продукты самостоятельно.

Выпуская продукты на базе собственной операционной системы Android, Google рассчитывает использовать ее популярность в борьбе з Apple. Ранее в сети появились сведения о том, что Apple и Google бороться между собой за право приобрести производителя электрокаров.

Не знаете, как проверить исходящие ссылки с сайта? Рекомендуем Вам ознакомиться с советами, представленными в этой статье! Большая база полезной информации по данной теме собрана в одном месте для Вашего удобства!

Популярные шаблоны