Шанхай увидел мега смартфон от Sony

Шанхай увидел мега смартфон от SonyЯпонский гигант электроники корпорация Sony представила на ринке водонепроницаемую новинку - смартфон длина экрана, которого составляет, только представьте 16,3 см, это 6,4 дюйма – впечатляет. Маркетологи из Sony твердят, что Xperia Z Ultra самый тонкий смартфон с экраном таких размеров. Наверное, при его проектировании целью стояло утереть нос южнокорейскому производителю Samsung, который занимает лидирующие позиции в сегменте мега больших устройств связи. Как и sfp модули cisco, это устройство уже очень скоро можно будет купить через интернет.

За оценками специалистов в 2012 году Samsung занимала до 70% рынка больших смартфонов благодаря Galaxy S3 и Galaxy Note 2, а теперь добавьте к ним Galaxy S4 и Galaxy Mega с дисплеями сверх 6 дюймов. Действительно корейцы прочно заняли эту нишу.

В условиях нарастающей конкуренции Sony выпустила свой смартфон с экраном в 5 дюймов - Xperia Z. А новинка Xperia Z Ultra по сути его увеличенная версия. Sony Xperia X Ultra имеет многие черты планшета такой себе – планшетофон, естественно благодаря размерам экрана. Кстати он выдерживает глубину погружения до полутора метра в течение получаса. Хотя кто собирается нырять с телефоном остается загадкой.

Устройство было показано публике на выставке в Шанхае «Mobile Asia Expo». В июле он появится в магазинах Китая, Индонезии и Сингапура, а ближе к осени и в Европе.

Спрос на устройства с очень большими дисплеями постоянно растет, особенно в странах ринки которых динамично развиваются, потому как для большинства молодых пользователей такие устройства являются единственным окном в мир ИТ – технологий сочетающим в себе одновременно телефон и персональный компьютер.

Популярные шаблоны