LG готова начать массовое производство гибких дисплеев

LG готова начать массовое производство гибких дисплеевКомпания LG Display планирует начало массового производства мобильных новых панелей, не трескающихся, не ломающихся, не разрушающихся – так как они гибкого вида. Корейский производитель поставки новых дисплеев запланировал на последний квартал года. Крупные клиенты уже с интересом ожидают нестандартные дисплеи.

Разработка первых гибких дисплеев была завершена. Начнется серийное производство в конце нынешнего года. Применяться гибких дисплеях будет абсолютно новая технология. Линия ежемесячно сможет выпускать более 10 000 панелей, как сообщает представитель южнокорейской компании The Korea Times.

Френк Ли, пресс-секретарь LG сообщил, что к производству гибких дисплеев толчком стал увеличивающийся спрос на электронные новые технологии. Компания, судя по всему собирается первой налаживать серийное изготовление сгибающихся дисплеев для смартфонов. О планах выпуска в нынешнем году своего первого смартфона с изогнутым экраном компания объявила еще в апреле.

На светоизлучающих, органических диодах новые дисплеи более тонкие, гибкие по равнению с традиционными LCD и легкие. Технология позволила придать экрану телефона искривленную форму для более удобного использования.

LG не единственная компания, которая разрабатывает новые дисплеи. Долгое время в этом направлении работают Apple, Nokia и Samsung.

Связавшись с LG Display журналисты получили подтверждение того что действительно компания готовится к серийному запуску производства гибких дисплеев как и было запланировано во второй половине года.

 

Популярные шаблоны