Нетбук emachines M355-131G16IKK

Нетбук  emachines M355-131G16IKKОдин из самых дешевых нетбуков из когда-либо созданных. Его цена составляет всего 8.000 рублей.

 

В комплектацию входит сам нетбук и зарядное устройство к нему, ничего лишнего, впрочем, этого вполне достаточно, чтобы выполнять создание презентаций, а также другие весьма непростые действия.

Хотелось бы рассмотреть все достоинства и недостатки нетбука.

В начале хотелось бы отметить его достоинства.

Во-первых, это невероятно «шустрый» процессор от intel, маленький и очень функциональный intel atom 455 обрадовал меня, он справлялся с любой задачей, даже когда не хватало оперативной памяти и видеоускорителя.

Во-вторых, нетбук очень легкий и компактный, его легко таскать с собой и он занимает мало места в сумке, удобно с ним в дороге.

В-третьих, клавиатура легко снимается и чистится. Правда узнал я об этом не сразу, а правый крайний замочек и вовсе пришлось выломать, дефект модели.

В-четвертых, удобная Beb-камера, идеально подойдет для skype.

В-пятых, очень много портов, 3 порта USB, 1 порт cardrider , 1 выход для наушников, 3.5 мм, 1вход под микрофон, к тому же есть возможность подключиться к телевизору и телефонному кабелю, проводному интернету.

В-шестых, надежен, после 4 суток непрерывной работы и нескольких десятков падений существенных поломок не наблюдалось, остались лишь царапины на корпусе.

А теперь стоит сказать пару слов о недостатках.

Во-первых, очень мало оперативной памяти, всего лишь 1 Гб, правда DDR3, проблема решается заменой памяти на 2 ГБ.

Во-вторых, картридер отказался работать уже после первой переустановки Windows, поиски программного обеспечения к нему успехом не увенчались.

В-третьих, корпус восприимчив к отпечаткам и как магнитом притягивает всю пыль, просто мечта следователя. Проблему решил весьма оригинально, обшил корпус карбоновой пленкой.

В-четвертых, ужасный экран, его можно сгибать пальцами, хрупкий, к тому же скрипит, края с огромными зазорами, особенно углы.

В-пятых- низкое время работы без подзарядки, написано что более трех часов, сел уже через 2.5 часа.

В-шестых – небольшой объем жесткого диска, всего 160 Гб, впрочем, этого объема вполне хватает, т.к. игры на этот нетбук практически не идут.

В-седьмых – отсутствует видеокарта, зато установлен акселератор, но он очень слабый, тянет игры не более чем warcraft3 и CS1.6, но это уже хорошо. Подводя итоги можно смело сказать, что он оправдывает свою низкую цену.

Популярные шаблоны