Vertino

 

 

Vertino

DEMO шаблона Vertino

Vertino – минималистичный черно-белый шаблон универсальной тематики для Joomla 3. Этот дизайн сделан в стиле минимализма, рассчитан для создания сайтов на разные тематики.

Цветовое наполнение чёрных, белых и серых тонах приближено к понятию старого, немого кино. Все рассчитано на то, чтобы человек, попавший на сайт, больше внимания обращал на основные темы, поэтому использование ярких красок отсутствует.

В верхней части сайта во время оформления самостоятельно оформляется название или личный логотип. Обязательно расположение слайдера, в нём выкладываются изображения, но рекомендуется не использовать цветные картинки, потому, что этот шаблон сайта рассчитан на минимальное число цветов, чтобы не загружать взгляд. Лучшим выбором станут изображения в чёрно-белом формате, которые будут отлично вписываться в этот минимализм.

Меню расположено в горизонтальном положении, ничего лишнего, только строгий стиль, все рассчитано на то, чтобы посетитель не отвлекался на разные дополнительные неважные вещи. Человек, посетивший сайт, должен сосредоточиться на самом тексте и слайдере, который дополняет текст. При настройке шаблона можно зайти в настройки и откорректировать слайдер. Загрузить можно четыре изображения, для того чтобы они более правильно смотрелись на сайте, используется формат 975х326, при этом их можно подписывать каждый отдельно. Если покопаться глубже в расширенных настройках слайдера, то можно там найти и выбрать смену слайдов по собственному желанию.

В шаблоне присутствует десять эффектов для смены слайдов, самостоятельно задаётся скорость их смены – один на другой, и длительность времени задержки самой картинки. В состав шаблона включены иконки социальных сайтов. Но каждый может сам решать – оставлять их на сайте, при этом надо будет просто закрепить за каждой соответствующие ссылки, или, по желанию, вообще убрать с сайта.

Скачать шаблон Vertino для Joomla 2.5/3.x: Vertino