Tequoia

 

 

Tequoia

DEMO шаблона Tequoia

Tequoia – это разработка специалистов студии Globbers, которая предназначена для создания блогов, стилизованных под винтаж.

Шаблон не имеет четко определенную тематику. Стоит лишь отметить, что в нем отсутствуют строгость и симметрия линий, четкие контрасты, поэтому он вряд ли будет использован для создания сайтов корпораций. Цветовая гамма шаблона соответствует основным правилам винтажного стиля.

В оформлении преимущественно встречаются оттенки грязно-бежевого, выцветшего коричневого, темно-серого. Контент размещен в блоке со спокойным бежевым фоном, что обеспечивает хороший контраст с цветом шрифта. Это облегчает восприятие больших объемов текстовой информации. Главным элементом шаблона является слайдер. Размещенные на нем изображения также относятся к винтажному направлению и прекрасно дополняют шаблон, делая общее восприятие более цельным.

Особенностью слайдера является невозможность замены фотографий. Они жестко закреплены в шаблоне. При желании можно самостоятельно подобрать подпись к трем предложенным фотографиям или отключить слайдер совсем. Создатели шаблона не ориентировались на расширение функциональных характеристик Tequoia. В связи с этим Вы не увидите каких-либо нестандартных дополнений или использования сторонних фреймворков. Общая концепция имеет совершенно другое направление.

Перед разработчиками стояла цель – создать максимально простой шаблон, работать с которым сможет начинающий Joomla-пользователем. При этом у последнего не будет возникать каких-либо сложностей с его редактированием и применением. Результатом стало небольшое число опций по настройке, расположенных на панели управления. В основном изменения могут коснуться заголовка сайта, слогана или слайдшоу.

Скачать шаблон Tequoia для Joomla 2.5/3.0: Tequoia