Продвижение сайтов: шаг за шагом к успеху!

 

Довольно часто успех бизнеса зависит от популярности ресурса компании в Интернете. Причем это касается любой сферы деятельности, будь то электронная коммерция или банковские услуги, торговля или выполнение определенных работ.

Задачей владельцев становится вывод ресурса в десятку лидеров по определенной поисковой выдаче. Для того чтобы добиться столь внушительных результатов, выполняется продвижение сайтов.

Кому доверить продвижение сайтов?

Это достаточно трудоемкая задача, которая напрямую влияет на рентабельность бизнеса, а также его последующее развитие. И если в жизни успех магазина зависит от его местоположения, то в виртуальной сети важно ранжирование в поисковых системах. Об этом же свидетельствуют статистические данные.

В отчетах статистов говорится, что более 80% информации сегодня пользователи ищут в Интернете. И это потенциальные покупатели, клиенты, которые уже сегодня заинтересованы в приобретении определенного товара, услуги, работы. И именно консалтинговая компания знает эффективные методы направления целевой аудитории на сайт компании, а также конвертации посетителей в покупателей.

Какие сайты продвигают в сети?

Чаще всего клиентами компаний становятся владельцы уже готовых ресурсов в сети. Это может быть:

  • корпоративный сайт с небольшим количеством страниц, а также рекламой ограниченного вида услуг, товаров, продукции. В этом случае рациональнее всего делать заказ на малое количество высокочастотных и высококонкурентных коммерческих запросов по продвижению продукции или услуги;
  • интернет-магазин, где для каждого товара отведена отдельная страница – карточка продукции. В этом случае продвижение сайта ведется по сотням или тысячам коммерческих запросов. Внимание уделяется не качеству, а количеству запросов.

Важно, чтобы все мероприятия выполнялись в строгом соответствии с действующими правилами, которые устанавливают поисковые системы. Использование так называемых «черных методов» приводит к тому, что позиции ресурса в выдаче существенно снижаются. А в некоторых случаях сайт попадает в черный список поисковиков.

Лучшие консалтинговые компании точно знают, как конвертировать пользователя в потребителя, а после этого перевести его в разряд постоянного покупателя. Только профессионалы смогут сделать так, чтобы бизнес клиентов процветал и приносил прибыль после продвижения ресурса компании в сети.

Популярные шаблоны