Идеальный отдых современного человека – каков он?

 

Каждый из нас сам выбирает для себя тот вид отдыха, который наиболее ему подходит. Для кого-то самое лучшее времяпровождение – это чтение книг, а для кого-то коллекционирование марок. Одни предпочитают компьютерные игры, а другие… участие в нелегальном бойцовском клубе. Так или иначе, но все эти виды времяпровождения можно объединить. Хотите знать, как?

Какой она должна быть — идеальная компьютерная игра? Все просто. Во-первых, она должна иметь предысторию. Удивительные события, которые повлияли на ход жизни главного персонажа. Значимые обстоятельства, из-за которых он уже никогда не сможет стать прежним. Эта история как одного конкретного героя (того, от имени которого вы ведете игру), так и целого мира, в котором живут и действуют персонажи. И чем интересней и красочней предыстория, тем увлекательней сама игра. Но при этом даже при самом необычном игровом мире история должна вызывать доверие, позволять игроку почувствовать себя частью игровой вселенной.

Во-вторых, любая компьютерная игра предполагает коллекционирование. А именно коллекционирование чего-либо, как мы знаем, является замечательным видом активного отдыха, когда мозг отвлекается от повседневных забот, но не перестает работать, продолжая обобщать и систематизировать информацию. Где же коллекционирование в компьютерных играх? — спросите вы. Не важно, насколько новая или старая игра перед вами, она наверняка включает момент коллекционирования. Речь идет о достижениях, найденных в ходе миссии атрибутах, очках, количестве побежденных врагов и так далее, и тому подобное. Чем больше, тем лучше. Более устаревшее обмундирование заменяется новым, рейтинг побед растет.

В-третьих, любая компьютерная игра должна включать соревнование и борьбу – будь то реальные соперники, или виртуальные. Такова уж природа человека – нам важно за что-то биться, нам необходимо побеждать. Пусть даже местом поединка является всего лишь компьютерная игра.

Вот те три составляющих, благодаря которым нас так легко увлекают виртуальные миры. И, следует сказать, что увлечение компьютерными играми не уступает другим увлечениям. Ведь главное – возможность отдохнуть после нелегкого трудового дня, с головой уйдя в мир своих фантазий и мечтаний. И пусть сражаться с врагами на интернет-просторах не настолько изысканно, как собирать редкие и не очень редкие марки, но определенный шарм можно найти даже в этом.

Популярные шаблоны