Что лучше CMS Joomla или Wordpress?

Что лучше CMS Joomla или Wordpress?

Дорогие читатели, многие из вас наверняка еще не определились какую систему управления использовать для сайта Joomla или Wordpress? Эта статья поможет вам определиться, какую CMS  выбрать Joomla или Wordpress, а также подскажет немного полезной информации.

 

Всем хочется чтобы сайтом было удобно управлять как новичку так и профессионалу, это, пожалуй одно из главных требований от CMS. Начнем с того, что оба движка распространяются бесплатно, Joomla является универсальным решением практически любой задачи, ровно как и Wordpress, правда WP более блоговая платформа. К любой панели управления будь это Joomla или Wordpress нужно привыкать, осваивать, разбираться. На изучение CMS Joomla уйдет немного больше времени чем на изучение CMS Wordpress  и это оправдывает ожидания.

CMS Joomla позволяет создавать, модернизировать сайты любого типа, то есть вникнув в принцип работы вы с легкостью сообразите как, где и что нужно «править» для того чтобы «вон то» работало иначе. Для Joomla существует огромное количество расширений, которые судя из определения, расширяют функциональные возможности системы. Все расширения (в том числе и шаблоны) нужно отдельно скачивать и устанавливать через менеджер загрузки Joomla.

CMS Wordpress полюбился публике своей простотой. От начала установки системы до настройки внешнего вида, расширений и различных дополнений все делается в автоматическом режиме. Эта система «пары кликов», здесь все легко: создать запись, добавить меню, настроить внешний вид и т.п. То есть Wordpress придется по нраву новичкам.

Так что, Joomla или Wordpress выбирать каждому свое. Одно известно точно, c появлением опыта работы с сайтом вам захочется чего-то больше, так сказать от простого к сложному, поэтому мы все же рекомендуем начать освоение с CMS Joomla.

Успехов!

Статья «Joomla или Wordpress» была подготовлена специально для портала JOOMLAN.ru, 2013 г.

Популярные шаблоны