Интернет-магазин: необходимость вместо роскоши

alt

Современные условия ведения бизнеса все чаще обращают внимание к инновационным способам и вариантам маркетинговой политики компании. Речь идет о сети интернет. Использование виртуального пространства позволяет привлечь максимальное количество потенциальных клиентов, предоставит им информацию в удобном и компактном формате, что позволит стимулировать их к совершению сделки. Эти выводы можно сделать на основании того, что всемирная паутина «пробралась» в большинство домов и квартир.

Для создания сайта требуется еще и хостинг, да, создание сайтов это не такой золотой источник. На главной странице сайта eurobyte.ru вы сможете выбрать вариантхостинга на  ваш вкус.

Однако создать сайт, потенциально приемлемый, под силу далеко не каждому человеку. С другой стороны, возникает резонный вопрос, а необходимо ли его делать самостоятельно? Во-первых, данное занятие предполагает набор определенных, специфических знаний и практических умений, которые быстро не получишь, прочитав инструкцию. Во-вторых, на создание сколь-нибудь существенного портала, например, разработка интернет-магазина в системе Битрикс, способного взаимодействовать, предположим, с «1С: Предприятие», необходимо потратить достаточно серьезное количество времени, даже являясь профессионалом своего дела.

Как следствие, оптимальным вариантом решения вопроса «вливания» в интернет-бизнес является использование услуг специальных агентств, специализирующихся на разработке и продвижении сайтов. В принципе, работа специалистов данных фирм ориентирована на тесное сотрудничество исполнителей и заказчиков. Первой и, пожалуй, основной задачей, которая должна быть решена, можно признать необходимость точного, четкого и внятного определения того, что собственно заказчик желает видеть. Если консенсус достигнут, то разработка сайта идет гораздо более уверенными шагами, а, самое главное, в верном направлении.

Некоторые агентства предлагают своим клиентам параллельно создание промо-сайта. В действительности это незаменимый инструмент в популяризации того или иного интернет-магазина или просто сайта-визитки. Отличительной особенностью этих продуктов является наличие всевозможных мультимедийных эффектов: от баннеров до видеороликов. Вкупе, все эти разработки помогают клиентам весьма успешно продвигать свой бизнес с использованием виртуальных технологий торговли.

 

Популярные шаблоны