Контекстная реклама. Что это?

alt

Одним из источников увеличить трафик на свой сайт являются блоки контекстной рекламы. Гуляя по просторам интернета, все встречают контекстную рекламу и часто на нее нажимают.

По запросу, в поисковике Google, выходит несколько блоков, в рамках различного цвета - это и есть контекстная реклама, занимающая самые кликабельные места в поисковой выдаче. Компания Online Systems поможет настроить правильную контекстную рекламу! Контекстная реклама гугл от этой компании - залог успеха вашего бизнеса!

По сути понятие контекстной рекламы заключается в соответствии текста поданного и размещенного объявления содержанию контекста внутри которого это объявление размещается. Контекстом для объявления выступают как результаты по поисковому запросу, так и сами сайты, на страницах которых происходит размещения блока объявлений.

Преимуществом контекстной рекламы является выдача блоков с информацией, которая создает максимальную заинтересованность у пользователя. Благодаря такому размещению достигается высокая кликабельность, увеличивается объем продаж и другие маркетинговые интересы.

Различают два формата контекстной рекламы - текстовый (пользующееся большей популярностью) и медийный блоки (в виде картинок). По внешнему виду все стандартно. Объявление состоит из заголовка, тела (текстовое описание), URL адреса (для перехода на сайт рекламодателя).

В интернете достаточно много сервисов предоставляющий возможность размещения блоков контекстной рекламы - это Google AdWords, Яндекс Директ, Бегуна, MediaTarget и другие. Периодически появляются новые сервисы, но не так часто, так как создать такой сервис достаточно тяжело.

Как правило, у крупных поисковых системах имеется собственный сервис контекстной рекламы, блоки которой они и размещают в своих поисковых выдачах. Однако в некоторых поисковиках, например, Mail размещается реклама от Google.

В итоге получается, что основным типом подачи объявления в интернете является контекстная реклама. Контекстная реклама приносит пользу не только пользователям, рекламирующим свои товары или услуги, но и вебмастерам, которые, разместив на своих сайтах контекстные блоки, получают деньги за клики по объявлениям. К тому же монетизировать сайт таким образом, намного эффективнее, чем продавать ссылки и места на сайте.

Популярные шаблоны