Раскрутка сайта

 

Эта статья посвящается раскрутке сайтов, как это сделать собственноручно и что для этого может потребоваться. Далеко не всем известно, что такое "раскрутка сайта", хоть о ней практически все слышали.

Ну что ж, сначала потребуется определить сущность предоставленной информации:

Сначала потребуется составить контент - сайта;

Что такое теги и что требуется в них писать;

Что такое PR и ТИЦ;

Как устанавливается поисковая позиция.

 

Контент - сайта

По важности, этот раздел можно считать самым основным, так как именно этот показатель является "телом" сайта.

Определение "контент" обозначает то, чем сайт наполнен, то есть вся информационная часть, способная заинтересовать читателя. Его необходимо составлять грамотно и обдуманно, потому что текст написанный с ошибками или изложенный неграмотной речью вряд ли кого - то заинтересует. Доверие посетителей необходимо заслужить четко изложенными фразами, достоверными данными без опечаток и ошибок. Если этого не учитывать, то доверие к такому сайту исчезнет и посещать его не будут.

Чаще всего, для этого нанимаются люди, пишущие на заказанную тему - копирайтеры. Но можно и не пользоваться их услугами, а написать все самому.

Составление контента также немаловажно, здесь требуется точное определение того, о чем вы хотите поделиться с читателем. И затем просто написать обо всем, что считаете нужным.

 

Теги

Самый основной тег, это тег TITLE, который проявляется в главной строке браузера. Сюда требуется писать самую важную информацию о сайте, чтобы на запрос поисковик выдал ссылку именно на этот сайт.

 

Теги МЕТА не видны обычному пользователю, но необходимы для работы поисковых роботов.

Для того чтобы оценить релевантность, поисковики используют Мета тег Keywords. Всю информацию записанную в этом теге, необходимо использовать, как набор слов наиболее часто набираемых в поисковике, то есть ориентировка на ключевики.

Мета тег Description - коротко описывает всю страничку.

PR - показатели

Поисковая система Google, производя оценку той или иной странички, использует PR показатели. Вариация их меняется от 0 до 10. Оценка каждой страницы происходит в индивидуальном порядке. Рост показателя зависит от того, как часто другие страницы ссылаются на вашу. Кстати, PR ссылаемых страниц тоже играет важную роль, чем он выше, тем лучше.

ТИЦ

ТИЦ то же самое, что и PR , только им измеряет Yandex. Хотя некоторые отличительные качества все же есть, ТИЦ рассчитывает не для каждой странички, а для всего сайта.

Регистрация в каталогах

Что дает такая процедура? Это дает потенциального покупателя. Поисковики не учитывают каталоги, но их просматривают те, кого интересует продукт из тематики к которой имеет отношение ваш сайт. Если пользователь просматривает каталог - значит, ему что - то требуется.

Регистрация в каталогах достаточно проста, необходимо посетить специальные сайты, где потребуется заполнить все данные о вашем сайте, и он автоматически будет добавляться от вашего имени в реестр.

Покупка ссылок

Для раскрутки сайта, жизненно необходимо покупать ссылки, так как количество ссылок ведущих на ваш сайт, прямо влияет на позиционирование в поисковиках.

 

Популярные шаблоны