Выбираем МФУ для дома

Что такое МФУ -  это  устройство, объединяемое в себе функции сканера, принтера и копировальной машины. Дополнительные функции сканера и принтера могут быть встроенными или добавляться к основному устройству. МФУ классифицируются по технологии (светодиодные, струйные и лазерные) и по цветности (монохромные и цветные). Преимуществом такого устройства является экономия места, что на сегодняшний день не маловажно.

Практически у всех компаний разрабатывающих  технику для дома и офиса стоит задача разработать такую модель, которая была бы компактной и многофункциональной в использовании. Также преимуществами является приемлемая цена, унификация расходных материалов, удобное обслуживание и ресурсных блоков, себестоимость копии ниже, чем у факсимильного аппарата, возможность печати с двух сторон, у некоторых моделей наличие сетевого подключения, возможность делать несколько одинаковых  копий за одно сканирование, а объединение сканера и принтера в одном аппарате дает возможность делать копию без включения компьютера. Недостатков в этой машине намного меньше, но они не менее значимы, поломка аппарата может привести к нарушению ритма работы офиса. Купить МФУ можно на http://kombain.tkat.ru/

Как же выбрать многофункциональное устройство для домашнего использования. На сегодняшний день можно выделить два основных конкурирующих многофункциональных устройств- RICOH Aficio SP 100SU и Epson Expression Home XP. Преимуществом Epson является цена, которая в полтора раза ниже, чем у  RICOH.

Цена  это не единственное превосходство   RICOH. Эта техника имеет небольшие размеры, детали отличаются износостойкостью и прочностью, что дает возможность производить около десяти тысяч отпечатков в месяц. В составе этого устройства полноцветный сканер, который обрабатывает изображения 600х600 dpi. Еще одно отличие Aficio SP 100SU- отсутствие вентилятора, а значит, он бесшумный и не нагревает помещение. Один оригинальный картридж,  вставляемый в устройство,  делает 500 печатей, причем поменять его не составит особого труда самостоятельно. Заправляется такой картридж порошком. Скорость печати этого устройства невысока всего 30 страниц в минуту. Обзоры МФУ помогут выбрать оптимальное устройство для ваших потребностей.

А вот конкурирующее устройство Epson за минуту делает 29 черно- белых печатей и 15 цветных. Отличается он наличием экрана (диагональ которого 6,3сантиметра) и сенсорной панели управления. Исключительно только для модели Epson Expression Home XP разработали специальные картриджи с чернилами, название которых  Claria Home Ink,  они представляют собой смесь черных и цветных чернил, которые растворяются в воде. Использование этих красителей значительно улучшает качество цветной фотографии и черно- белой печати. Эти отличительные качества сильно заметны при печати диаграмм и графиков. Приобретение такого картриджа скоро будет доступно всем желающим в специализирующих магазинах. В Epson Expression Home XP сделано все для наибольшей экономии, учитывая картриджи раздельные или с повышенной емкостью.

 

Популярные шаблоны