На Яндексе больше не будет блогов

alt

Совсем недавно стало известно, что компания Яндекс прекращает работу сервиса блогов Я.ру. Для многих поклоников это стало настоящим ударом. 

По словам специалистов, сегодня люди предпочитают общаться на других социальных площадках.

Согласно имеющимся статистическим данным, ежемесячно обновляется лишь 0,3% открытых дневников. Более того, ежесуточно фиксируется не более 1500 комментариев. Исходя из такой статистики, руководство компании приняло решение о закрытии данного сервиса. Все дело в том, что сегодня люди предпочитают обмениваться информацией на других социальных площадках.

Необходимо заметить, что «Я.ру» впервые начал свою работу в далеком 2007 году. Затем в 2009 году он вошел в четверку самых популярных блогхостингов на просторах всемирной паутины. После этого популярность сервиса начала стремительно падать. Это объясняется ростом блогосферы и появлением с каждым днем все новых соцсетей. Специалисты из Яндекса перестали развивать данную площадку, а его дальнейшая разработка и вовсе на некоторое время была заморожена. Всем пользователям было предложено перенести все свои аккаунты на другой сервис под названием LiveJournal.

Как стало известно, такого рода изменения в самом ближайшем будущем коснутся и Яндекс.Видео. К августу на данном сервисе должна остаться только его основная часть, а именно поиск. Разработчики продолжат свою работу в этой сфере. Что касается вопроса загрузки новых видеороликов, то теперь данная функция будет доступна исключительно на Яндекс.Диске.

Популярные шаблоны