Возможное исчезновение глобальной сети

alt

Эксперт по борьбе с вирусами лаборатории Касперского Александр Гостев недавно заявил, что в 2014-м году глобальная сеть интернет в том виде, в котором мы знаем ее сегодня, возможно совсем исчезнет. Дело в том, что все больше государств вынуждены будут закрывать все имеющиеся у них коммуникации из-за явного любопытства американских разведывательных служб. Так, Германия еще в прошлом году заявила, что она планирует блокировать интернет-пространство своей страны. Бразилия в свою очередь собирается прокладывать свои сетевые кабели, чтобы не использовать американские, проходящие через штат Флорида.

В России в наступившем году планируется запуск поисковой государственной системы, которая получила название «Спутник» и, вероятно, это делается для укрепления контроля за сетевым пространством Российской Федерации. Большинство пользователей уже окрестили запускаемый проект «Кремляендексом». Это значит, что купить мебель для актового зала в интернет магазине avilab.ru смогут только жители России!

Эксперты полагают, что такие действия станут популярными у большинства развитых стран, так как интернет – пользователи ежедневно сталкиваются с все большим количеством угроз и именно это приведет кподобного рода техническим запретам. По мнению специалистов лаборатории Касперского, вскоре в моду поисковых систем придет шифрование данных. Именно 2014-й год должен определить, стоит ли переходить к отделению коммуникаций каждого государства или же необходимо разработать общую защиту для глобальной сети.

Популярные шаблоны