Гибкий аккумулятор

alt

У современных носителей одной из главных проблем является небольшое время работы от аккумуляторов. Все когда либо сталкивались с тем, что ноутбук или компьютер разрядился в самый неподходящий момент. Но учеными из Университета штата Аризона придуман метод, как этот вопрос решить.

 

Новый вид аккумуляторов существенно отличается от современных аналогов. Он схож с черным листом бумаги, который можно скомкать, сложить или скрутить в трубочку. Помимо этого, ученые доказали что данный аккумулятор обладает в 14 раз большей плотностью энергии по сравнению со стандартным литицй-ионным. Но достоинства на этом не заканчиваются. За счет своей гибкости аккумулятор может монтироваться в устройство разнообразными методами, вплоть до оборачивания девайсов ими. Такие аккумуляторы также в производстве относительно недорогие. По мнению ученых, подходят бумажные аккумуляторы для питания тех устройств, в которых сложно уместить жесткие обычные батареи. В перспективе также батареи можно применять в электронных гибкий устройствах, которые будет можно сложить в несколько раз и они смогут поместиться в кармане.

Технология производства новых аккумуляторов основана на применении углеродных нанотрубок, бумажной тонкой подложки Kimwipes и литиевых порошков. Для улучшения процесса адгезии углеродных трубок добавляется поливинилденфторид. Получившиеся аккумуляторы продемонстрировали относительно стабильную мощность и хорошую проводимость.

Не знаете, где продаётся массивная доска маджестик? Обратите внимание на предложения о продаже интересующей Вас продукции в интернет магазине parquet-dom.ru! Вся самая качественная продукция по невероятно приемлемой цене!

Популярные шаблоны