Зачем Western Digital покупает STEC

Зачем Western Digital покупает STECНа рынке технологий продолжается слияние компаний. Крупным корпорациям легче находиться на плаву в быстро меняющемся мире высоких технологий. Известный производитель жестких дисков Western Digital 24 июня 2013 года сообщил в официальном релизе о том, что соглашение, о покупке им корпорации STEC составит около 340 миллионов долларов. Еще некоторое время потребуется на процедуру одобрения этого приобретения. Главное направление деятельности компании – это твердотельные накопители, которые сегодня пришли на смену стандартным жестким дискам ноутбуков. Это говорит о том, что Western Digital собирается на рынке SSD играть заметную роль. Данные диски – это одна из форм, которую может принимать флэш-память, с принципами работы которой уже многие знакомы.

Приобретается STEC не непосредственно Western Digital, а корпорацией HGST, которая была приобретена в свою очередь WD около года назад. Известна HGST новой линией накопителей SSD ULTRASTAR. В это же время Western Digital под своим брендом не выпускает твердотельные диски.

В своей заметке, которая посвящена этой теме, Кристиан Ватто обозреватель популярного ресурса AnandTech выразил точку зрения, согласно которой выгодно это слияние обеим компаниям. В течение длительного времени STEC испытывала финансовые затруднения. Balch Hill Capital, ее крупнейший акционер в свое время сделал публичное заявление на тему того что компании стоит искать покупателя.

Не знаете, где можно найти интересные флеш игры? Большая база таких игр собрана на сайте doibelieve.com! Флеш игры для геймеров всех возрастных групп собраны в одном месте для Вашего удобства!

Популярные шаблоны