Универсальный шаблон для Joomla 3 - Jaro Free

 

 

JaroFree

DEMO шаблона JaroFree

Jaro Free – многофункциональный шаблон, относящийся к категории универсальных. В основе его функционирования мощнейший Framework Warp.

В административной панели присутствует ряд новых функциональных расширений, что делает пользование шаблоном ещё более комфортным. Все настройки разделены на две большие вкладки: «Профили» и «Общие». Так, первая вкладка предлагает пользователям стилевые настройки для редактирования внешнего вида JaroFree. На выбор предоставляется десять основных и второстепенных цветов. Такое же количество шрифтов предлагается для оформления меню, текста и заголовков.

По умолчанию шаблон имеет показ текущей даты и кнопку «Наверх» (при желании эти функции с легкостью отключаются в этой вкладке). В общей сложности гибкая шаблонная структура имеет тридцать модульных позиций. Пользователям Joomla не придется разбираться в деталях настройки шаблонов, ведь уже практически всё сделали за них разработчики.

Во вкладке «Общие» вы можете найти основные настройки JaroFree, которые можно редактировать. Среди этих элементов, в частности, возможность сжатия в один файл CSS JavaScript, что существенно ускорит процесс загрузки страниц веб-ресурса. Помимо этого есть Data URIs и gzip сжатия, использование которых направлено на сокращение количества запросов к серверу.

Также в доступе пользователей находятся установленные по умолчанию иконки популярных соцсетей: Google+, Facebook, Twitter (если нужно, то они легко отключаются). JaroFree прекрасно работает как движке Joomla актуальной версии, так и на более ранних.

Скачать шаблон JaroFree для Joomla 2.5/3 : JaroFree