Ретро-шаблон для Joomla 3 Fifth Street Red

 

 

Fifth Street Red

DEMO шаблона Fifth Street Red

Fifth Street Red – чрезвычайно яркий шаблон в стиле ретро, предназначенный для создания веб-ресурсов различной тематики. Он отличается простотой управления, соответственно, будет понятным даже неопытным пользователям Joomla.

Главным преимуществом Fifth Street Red является его оформление. Главное структурное акцентирование сделано на левой стороне, именно здесь расположен сайдбар – логотипный модуль, а также модуль поиска и прочие блоки. То есть, страница очень напоминает блог, записную книжку, на полях которой можно сделать важные заметки.

В шаблоне главенствующее значение отдано темному и светлому оттенку серого, а вот светло-оранжевому предназначена роль вспомогательного цвета для выделения модульных заголовков, дат записи, модуля поиска. Благодаря текстуре фона создаётся эффект затертой бумаги, то есть, стиль шаблона превращается в винтажный. Дизайн шаблона прекрасно дополняет привлекательный слайдер. Необходимо лишь подобрать изображения, которые будут гармонизировать с оформлением всего шаблона.

Разработчики не ставили себе цель расширить шаблонный функционал множеством расширений и дополнений. Главное для них – создать легкий, понятный шаблон, редактирование которого будет под силу даже начинающим пользователям Joomla. В доступе пользователей лишь несколько настроек, однако этого более чем достаточно для качественного редактирования и понимания всех представленных функций. Так, например, можно изменить название сайта (загрузить в качестве логотипа изображение или прописать его в текстовом поле), настроить слайдшоу (оно может отображаться как на всех, так и только на главной странице).

Скачать шаблон Fifth Street Red для Joomla 2.5/3 : Fifth Street Red