TK Engina

 

 

 

TK Engina

DEMO шаблона TK Engina

Для тех, кто предпочитает создавать сайты в темной цветовой гамме, может быть интересен универсальный шаблон TK Engina. Он был отлажен на системе Joomla 3. В качестве базового цвета был выбран темно-серый.

Благодаря правильно подобранному оттенку он создает ощущение перелива качественного металла, в нем есть нотки таинственности и привлекательности. Весь шаблон пронизан духом стабильности и серьезности. Хедер выполнен в серебристой гамме, где название компании будет красиво выделяться и привлекать внимание. Важно отметить, что тут подойдет любое цветовое решение для логотипа. Благодаря универсальности серого с ним будут сочетаться любые оттенки. В качестве дополнительного цвета был выбран голубой. Для вывода основного контента используется белый, в результате такого сочетания получается максимальный контраст между фоном и отображаемой информацией. Чтение даже больших текстов не создает дополнительную нагрузку на глаза.

Для создания TK Engina был применен сторонний фреймвок Warp Theme Framework. Благодаря ему функционал шаблона стал более гибким и широким, а панель управления получила интуитивно понятное оформление. Все основные настройки были разделены на две группы: Общие и Профили. К общим параметрам настройки относится все, что можно настроить с технической точки зрения: правила сжатия для скриптов, таблицы стилей, правила повышения скорости загрузки, сжатие в gzip, настройки для Data Urls и некоторые другие параметры. Профиль позволяет пользователям осуществить изменения во внешнем виде шаблона, в размещении информационных блоков. Разработчики позаботились о предоставлении палитры из 10 цветов и нескольких предустановленных шрифтов. Также они дали возможность управлять размещением модулей. Шаблон был проверен на кроссбраузерность и корректность работы.

Скачать шаблон TK Engina для Joomla 2.5/3.0: TK Engina