Раскрутка сайта своими силами – советы от site-ok.ua

Для того чтобы ваш ресурс занимал топовые позиции в поисковиках, следует предпринять активные меры по его продвижению, в частности, уделить внимание SEO оптимизации. Зачастую владельцу сайта не хватает собственных познаний в вопросах раскрутки сайтов, поэтому приходится обращаться к услугам сторонних исполнителей.

К выбору оптимизатора стоит отнестись ответственно, поскольку, увы, некоторые «специалисты» в данной сфере используют сомнительные методы раскрутки, которые на длительный период могут отправить ваш ресурс «в глубокий бан». Поисковые системы крайне требовательны к качеству контента на индексируемых ресурсах, поэтому в первую очередь следует провести анализ содержимого на уникальность.

Сделать это можно как посредством специальных программ проверки, так и их онлайн-аналогами. Только следует помнить, что тексты на сайте рассчитаны, в первую очередь, для людей, а не поисковых машин. Поэтому не стоит гнаться за плотностью ключевых слов или высоким показателем уникальности. Ориентируйтесь в первую очередь на общее впечатление, ведь текст, написанный живым языком, с большей вероятностью привлечет на ваш сайт новых посетителей.

И даже если вам удастся добиться выдачи на первых страницах поисковиков, пользователю едва ли захочется вернуться к вам еще раз, если информация изложена невнятно и с трудом воспринимается. Ну а если в придачу еще и графическое оформление вашего ресурса находится не на высоте, то на высокую посещаемость можете не рассчитывать.

    Освоить особенности раскрутки сайтов самостоятельно за небольшой период времени не так-то просто. Как известно, знание приходит с опытом, а методом проб и ошибок вы можете только навредить репутации своего ресурса в сети. Тем не менее, некоторые азы продвижения освоить вполне возможно. Целая серия отличных статей на тему методов раскрутки своего сайта доступна на сайте site-ok.com.ua в разделе SEO Блог.

Здесь вы найдете немало полезной информации и схемах продвижения, требованиях поисковых систем, особенностях индексации сайтов и многое другое. Кроме того, вы можете тут же оформить заявку на продвижение вашего сайта, если определились для себя, что будет проще привлечь специалиста со стороны.

В раскрутке сайтов используются исключительно «белые» методы, поэтому вы можете не беспокоиться, что ваш сайт будет заблокирован поисковиками. И поскольку ведение проекта осуществляется фрилансером, вы можете рассчитывать на вполне конкурентную итоговую стоимость выполненных работ.

 

Популярные шаблоны