Почему Joomla? Взгляд со стороны.

Многие из Вас впервые зашли на этот сайт, многие нет, одно известно точно: Вас объединяет одно желание, - сделать простой и удобный сайт как для посетителя так и для администратора. Рассмотрим взгляд со стороны на систему управления содержимым (CMS) Joomla.

 

Оказывается, при таком огромном количестве систем управления сделать правильный выбор, определиться, порой очень трудно, это касается не только новичков, но и веб-мастеров. Чтобы все понимали о чем идет речь, объясняю - имеется ввиду тип/классификация или же формат будущего или текущего сайта для которого Вы планируете обновить систему управления или просто установить с ноля. В разнообразии "движков" существуют как специализированные ("заточенные" под определенный формат сайта) и универсальные - такие как CMS Joomla или Wordpress.

CMS Joomla - стабильная, рабочая платформа, на базе которой можно сделать сайт любого уровня сложности, это реально проверенные факты. К преимуществам CMS Joomla можно отнести стабильную работу, оптимизацию, простоту в обращении и управлении, расширяемость и масштабируемость, а также сайты под управлением данной системы выдерживают хорошие нагрузки (2-8000 посетителей в сутки).

Вне зависимости от того, какой сайт Вы планируете создать - CMS Joomla идеально подойдет для любого проекта, от самого простого одностраничного сайта (зачастую персональные странички, представительства организаций или же блоги) до сервисов и крупных порталов с высокой посещаемостью.

Благодаря расширениям Вы сможете настроить Joomla под свои нужды: формы обратной связи, голосования, форумы, чаты, блоги, медиагалереи - всего этого в бесконечном количестве вы найдете в свободном доступе на просторах интернета. То есть, необходимости в заказе какого-либо расширения у программиста нет. Хотя если потребуется, с этим также не возникнет проблем, поскольку CMS Joomla является одной из самых популярных систем управления в мире и, большинство программистов выбрали CMS Joomla как основное направление работы.

А дизайн? Вы ведь просто вдумайтесь, сколько шаблонов для Joomla существует - какие красивые они все! Это превосходно. Каждый шаблон для Joomla легко настраивается, имеет кучу "наворотов", скрытых возможностей оптимизации и ускорения работы. Каждая веб-студия разрабатывает шаблоны на своих собственных фреймворках, оптимизируя при этом все что возможно. Те, кто до сих пор верят, что Joomla - это "тяжелая CMS", ответить нечего, по всей видимости "знатоки" имели дело с CMS Joomla лет пять назад, во времена "dial-up'a". На самом деле, именно Joomla держит хорошие нагрузки, даже если сравнить с CMS Wordpress - в этом плане они равны.

Вот еще важное, не обязательно для сайта туристической тематики искать туристический шаблон - банально. У Вас в распоряжении CMS Joomla - где все шаблоны легко настраиваются и редактируются, так что выбирайте универсальную тему и редактируйте под себя. Этим Вы получите хороший опыт в работе с системой, и уникализируйте свой сайт, что благоприятно скажется на восприятии сайта поисковыми системами.

Всем Успехов! Специально для Joomlan.ru.

Популярные шаблоны