Установка шаблона Joomla 1.5

Установка шаблона на Joomla 1.5 не так сложна, как кажется на первый взгляд. Данная статья поможет вам научиться устанавливать самостоятельно шаблоны для Joomla 1.5. В статье рассматривается три способа установки шаблонов.

Для установки шаблона на Joomla 1.5 потребуется:

1) Шаблон для Joomla 1.5

2) Сайт, на котором должна быть установлена CMS Joomla 1.5 (скачать Joomla последней версии можно здесь)

3) Доступ к административной панели сайта и FTP.

Для начала установки шаблона на Joomla 1.5 убедитесь, что все, что перечислено выше имеется под рукой.

Начинаем установку шаблона:

1) Способ установки шаблона Joomla  1.5 через панель администратора.

Зайдите в административную панель управления Joomla, далее раздел «Расширения – Установить/удалить», в строке с заголовком «Загрузить файл пакета» выбираете архив с шаблоном Joomla 1.5 и нажимаете кнопку «Загрузить файл&Установить». После успешной установки шаблона Joomla система уведомит вас об этом. Для того чтобы посмотреть установленный шаблон в работе нужно зайти в раздел «Расширения – Менеджер шаблонов» и выбрать установленный шаблон joomla по умолчанию.

2) Способ установки шаблона Joomla 1.5 через FTP.

Для установки шаблона для Joomla 1.5 через FTP необходимо выполнить подключение файловым клиентом. После подключения в корневой папке найти категорию «Templates», закачать в эту директорию распакованную папку с шаблоном. В панели управления, в разделе «Расширения – Менеджер шаблонов» выбрать шаблон по умолчанию.

3) Установка шаблона для Joomla 1.5 с помощью FTP и административной панели.

Последний способ установки шаблона на Joomla 1.5 если первые два не подошли. Закачайте архив шаблона для Joomla в корневую директорию сайта. В панели администрирования в разделе «Расширения – Установить/Удалить», во второй строке с заголовком «Установить из папки» укажите путь к архиву с шаблоном, потом кнопку «Установить». Шаблон для Joomla 1.5 установлен!

Популярные шаблоны