Особенности экспорта информации в Excel-формат с помощью сервиса MyTaskHelper

 

У многих владельцев сайтов периодически возникает необходимость экспортировать базу данных c сайта в файл Excel, однако на первый взгляд эта задача может показаться очень сложной. Эту проблему с легкостью можно решить, если БД хранится на серверах сервиса MyTaskHelper, где предусмотрена такая функция для достижения максимального удобства процесса работы с содержимым ресурса.

Процесс экспорта данных из вкладки Записи предельно прост. Сделанную с помощью онлайн-конструктора базу данных и веб-форм можно поместить в файл Excel и вся информация будет представлена в виде таблицы, столбцы которой будут соответствовать наименованиям полей веб-формы, через которую обычно выполняется ввод информации. Рассмотрим подробнее, как выполняется это действие.

Во вкладке Записи следует кликнуть на клавишу Экспортировать в Excel. После этого автоматически будет сгенерирован Excel файл со всеми записями из вашей базы данных. Система отправит его на электронную почту, которая указывалась при регистрации.

Если нужно перенести информацию с БД на персональный компьютер, с этим также не возникнет трудностей. У системы MyTaskHelper есть одно существенное преимущество перед аналогами: в процессе экспорта либо импорта Excel-файлов, никогда не появляется проблем с кодировкой, информация поставляется в том виде, в котором она подготовлена. Как известно, в базе данных может присутствовать не только текст, но и видео, аудио, изображения. Они тоже с легкостью переносятся на компьютер. Для этого необходимо кликнуть во вкладке Записи на клавишу Экспорт файлов. Затем архив с информацией можно сохранить на ПК.

Стоит отметить, что в сервисе возможно экспортировать лишь те файлы, объем которых не превышает 1 ГБ. Если ваша БД больше, значит ее придется делить на части. Допустим можно сделать несколько вьюсов (в каждом из них информация за определенный период). Далее производится экспорт каждого вьюса по отдельности. Таким образом легко сделать полноценный бэкап или просто изъять необходимые участки данных. Архив появится на компьютере администратора.

Функция экспортирования записей из виджета различными пользователями

Достаточно часто во время создания сайта у вебмастера уже есть готовая БД. После интегрирования базы данных на сайт администратор может позволить посетителям экспортировать ее, для этой цели следует активировать опцию "Экспорт данных из виджета БД".

Популярные шаблоны