На что обратить внимание при покупке турникета

При желании купить турникет в ближайшем обозримом будущем стоит обратить внимание сразу на несколько факторов, способных значительным образом повлиять на качество готового изделия. Во-первых, это размеры элемента. На самых ответственных объектах ставят оградителей в человеческий рост.

Какие же предприятия имеют наибольший уровень ответственности? Прежде всего, это организации в химической и аэрокосмической отрасли, а также военные режимные объекты. На них особенно важно, чтобы не приходилось ловить нарушителей порядка за руку на входе на пропускной пункт. Именно от посещения нарушающих лиц зависит целесообразность активной работы всей организации. В противном случае могут быть человеческие жертвы.

Там, где большая ответственность совершенно не критична, можно обойтись «малой кровью» - то есть отдать предпочтение элементу в половину роста или обычному триподу. Последние тоже очень распространены. Например, они стоят на общественном транспорте и отлично исполняют свое предназначение. Пассажиры, которые не оплатили проезд, могут быть задержаны этим ограничителем, хоть ему и далеко до высоты человеческого роста. Так что сказать, что качество элемента определяется его высотой – это будет полностью неверно.

Теперь следующий момент: выбор страны, которая изготовила турникет. Лучше не брать китайские аналоги. Но при этом не стоит и утверждать, что российские ограничители являются в чем-то хуже раскрученных фирм. Наоборот, их элементы прошли технологические испытания и в суровых российских зимних погодных условиях отлично справляются с задачами, на них возложенными. Даже в морозы около сорока градусов можно не беспокоиться насчет того, что ограничитель сработает так, как нужно – иных вариантов просто не допускается.

Турникет обязательно будет иметь гарантийный срок эксплуатации. Так же само, как и при установке автоматического шлагбаума, в таком исполнении гарантия зависит от комплектации. Но в любом случае она должна составлять несколько  лет – в противном случае приобретение будет не выгодным с экономической точки зрения, а потому не следует обращать на это внимание.

Изделия высокого качества можно купить у дилеров, не обязательно у непосредственных производителей. Обычно доставки элемента из-за рубежа придется ждать несколько дней, поэтому надо быть к этому готовыми. Иногда время растягивается до полмесяца.

 

 

 

Популярные шаблоны