ТОП-3 самых интересных матча за всю историю CS:GO

На сегодняшний день CS:GO является одной из самых динамичных и популярных игр. Киберспортивные турниры по данной дисциплине стартуют чуть ли не каждый день, поэтому в истории CS:GO есть множество по-настоящему зрелищных и захватывающих состязаний.

Изучить информацию о прошедших и предстоящих турнирах можно на сайте https://cover.gg/ru, который представляет собой трекер для отслеживания статистики. На платформе Cover.gg представлены результаты всех киберспортивных матчей (в том числе и тех, которые будут описаны ниже), форма киберспортсменов, интересные события в мире киберспорта и др.

Dignitas – NAVI (Epicenter 2016)

Состязание между командами Dignitas и Natus Vincere было признано самым ярким событием в CS:GO за 2016-ый год. Несмотря на то, что фаворитом встречи являлся украинский коллектив (NAVI), на первой карте датчане показали уверенную игру и одержали победу на de_cobblestone со счётом 16:9.

Следующей картой был de_overpass, на которой оба состава показали отличную игру. Однако более меткими оказались “Рождённые побеждать” и всё-таки смогли выровнять счёт серии. Решающей картой стала de_nuke, которая оказалась не по силам NAVI, однако даже на ней украинские киберспортсмены смогли набрать 12 раундов.

Вдохновившись победой над одним из сильнейших коллективов в мире, датчане вышли в финал и обыграли там Virtus.Pro. Однако позже Dignitas признались, что всё-таки самым главным и значимым для них событием была победа над украинским коллективом.

cs-go

VeryGames – NAVI (MadCatz 2013)

Данное состязание запомнилось фанатам CS:GO не столько хорошей стрельбой и отличными раскидками гранат, сколько своей продолжительностью. За выход в полуфинал турнира команды сражались на протяжении целых 6-ти часов. И это при условии того, что сыграно было всего 3 карты.

Самой продолжительной была первая карта de_mirage, которая по итогу была отыграна со счётом 34:30 в пользу VG. Данный матч и по сегодняшний день является самым продолжительным в истории CS:GO. На второй карте украинский состав всё-таки смог собраться с силами и одержать победу, однако этого оказалось мало. В третьем матче на de_inferno французские киберспортсмены выложились на полную и обыграли NAVI со счётом 16:14.

NAVI – Virtus.Pro (ESL One 2016)

Если говорить о самых зрелищных состязаниях в истории CS:GO, то нельзя не упомянуть финал ESL One 2016, в рамках которого встретились коллективы NAVI и Virtus.Pro. По итогу первых двух карт счёт был 1:1, поэтому всё внимание зрителей было брошено на решающую de_mirage.

На последней карте составы показали все свои умения и заготовки, поэтому неудивительно, что игра дошла до овертайма. Однако украинский коллектив оказался сильнее и всё-таки смог одержать победу над польским оппонентом. Данный матч зрители прозвали “валидольным”, так как до последнего раунда не было понятно, кто же станет победителем турнира. Эта победа и по сегодняшний день является одним из важнейших событий в истории команды, ведь именно тогда NAVI доказали всему миру, что они обладают огромным потенциалом.